Позиций: 0
На сумму: 0 руб.

В начале 2017 года лидер рынка ПО для спутникового мониторинга в странах СНГ компания Gurtam представила новый протокол для обмена данными между GPS/ГЛОНАСС-терминалами и серверами через TCP и UDP — Wialon Combine.

В отличие от предыдущих версий (Wialon IPS 1.1 и 2.0), способ передачи данных в новом протоколе был заменён с текстового на бинарный, то есть данные при отправке не перекодируются в текст, а передаются в исходном формате. Несмотря на то, что Wialon Combine распространялся свободно по лицензии GNU FDL, мало кто из действующих операторов рынка проявил интерес к этой разработке. А зря.

Помимо простоты, безопасности и легкости интеграции, Wialon Combine позволяет на 30 % сократить пользовательский трафик. А это — уменьшение нагрузки на серверное оборудование, то есть снижение требований к ИТ-инфраструктуре, её стоимости и расходов на обслуживание

ГЛОНАССсофт в числе первых партнеров Gurtam внедрил в своё оборудование Wialon Combine. Сейчас абонентские терминалы УМКа300 и другие технические решения ГЛОНАССсофт одни из немногих среди аналогов поддерживают новый протокол и позволяют экономить до трети ежемесячного интернет-трафика при спутниковом мониторинге автотранспорта.

13.08.2017